Во Владивостоке инспекторы ДПС и эвакуаторы «заработали» на парковках почти миллион рублей. Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по делу о коррупционной схеме.
В организации участвовали трое бывших инспекторов ГИБДД и восемь местных жителей. С января 2019 по октябрь 2023 года инспекторы вместе с представителями эвакуаторских фирм направляли неправильно припаркованные автомобили на заранее выбранные платные стоянки. За это они регулярно получали взятки — как напрямую от владельцев стоянок, так и через водителей эвакуаторов. Общая сумма незаконных выплат превысила 900 тысяч рублей.
На имущество обвиняемых наложен арест на сумму около 6 миллионов рублей. Дело передадут в суд.
