Суд во Владивостоке приговорил женщину к 1,5 года ограничения свободы за гибель внука на тюбинге.
В феврале на улице Карьерной пятилетний ребенок катался с горы на тюбинге, врезался в дерево, получил тяжелую травму головы и скончался в машине скорой помощи. Следователи возбудили дело о причинении смерти по неосторожности.
Как установил суд, двоюродная бабушка ребенка добровольно взяла на себя заботу о его здоровье, но не пресекла катание в лесу на тюбинге.
Первореченский районный суд Владивостока признал женщину виновной и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев.
