В Якутии следователи СК России устанавливают обстоятельства несчастного случая на территории Эльгинского угольного месторождения. Локомотив сбил четырех работников, двое из них погибли.
В Восточном МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц). Трагедия произошла сегодня на 317-м километре частной железнодорожной линии Улак – Эльга, на станции Ундыткан.
По предварительным данным, из-за нарушений при организации путевых работ в зоне движения поездов локомотив ТЭМ-200 совершил наезд на четырёх работников коммерческой транспортной организации. Два монтера пути скончались на месте от полученных травм. Ещё двое госпитализированы в тяжёлом состоянии.
Следователи и криминалисты проводят комплекс мероприятий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.
