Режим повышенной готовности введен на всей территории Закаменского района, где проходит паводок и выпал снег. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.
Вода вышла на проезжую часть дороги в улус Цаган-Морин, но сейчас уровень начинает спадать. Движение легковых автомобилей обещают восстановить в ближайшее время. Проезд грузового транспорта не прерывался.
Из-за налипания снега ограничена подача электричества в нескольких поселениях. Без света временно остаются улусы Далахай, Утата, Шара-Азарга, Енгорбой и частично Санага. На линиях работают три ремонтные бригады.
Ранее режим повышенной готовности действовал только в селах Утатайское и Санагинское. Сейчас в улусе Утата остался один подтопленный участок, с остальных 12 вода ушла.
