В ходе проверки Дальневосточной транспортной прокуратуры выявили незаконное использование участка пассажирского причала длиной более 10 метров в бухте Диомид морского порта Владивосток.
Первый заместитель транспортного прокурора внес представление руководителю Территориального управления Росимущества в Приморском крае. Нарушения устранили: в реестр федерального имущества внесли изменения, и причал полностью передали унитарному предприятию.
Ранее этот объект принадлежал предприятию Минрыбхоза СССР во Владивостоке. После приватизации остался в государственной собственности, но со временем его исключили из реестра, и администрация Владивостока разрешила пользоваться причалом третьим лицам.
По представлению прокуратуры в городе также организовали демонтаж незаконных построек на этой территории.
