Ваш регион ДФО
8 июня
  • USD73,47
  • EURO85,56
  • CNY10,85
8 июня
  • USD73,47
  • EURO85,56
  • CNY10,85

В Приморье вернули в собственность государства причал

Факт незаконного использования сооружения выявили в ходе проверки
В Приморье вернули в собственность государства причал
Фото: ЯСИА

В ходе проверки Дальневосточной транспортной прокуратуры выявили незаконное использование участка пассажирского причала длиной более 10 метров в бухте Диомид морского порта Владивосток.

Первый заместитель транспортного прокурора внес представление руководителю Территориального управления Росимущества в Приморском крае. Нарушения устранили: в реестр федерального имущества внесли изменения, и причал полностью передали унитарному предприятию.

Ранее этот объект принадлежал предприятию Минрыбхоза СССР во Владивостоке. После приватизации остался в государственной собственности, но со временем его исключили из реестра, и администрация Владивостока разрешила пользоваться причалом третьим лицам.

По представлению прокуратуры в городе также организовали демонтаж незаконных построек на этой территории.

Китайская компания Govy Technology запустит аэротакси в 2027 году

Разработчик начал принимать предварительные заказы на первую серийную модель Govy AirCab в 2025 году
16:48, 08 июня

Юран покинул пост главного тренера «СКА-Хабаровск»

Он не сможет приступить к работе по семейным обстоятельствам
14:09, 08 июня

Россия планирует отменить визы с тремя странами в 2026 году

Речь идет о Малайзии, Индонезии и Кувейте
12:35, 08 июня

Многодетная якутянка выиграла 1 млн рублей в лотерею

Счастливый билет она приобрела на последние 100 рублей из лотерейного кошелька
11:59, 08 июня
10:04, 08 июня

Федеральный бюджет направит 3,5 млрд рублей на МТОР в Приамурье

Около 3,5 млрд рублей из федерального бюджета направят на создание инфраструктуры международной территории опережающе...
15:31, 05 июня
Далее