В Приморье специалисты охотнадзора изъяли из дикой природы молодого самца амурского тигра. Об этом сообщили в краевом минлесхозе.
Хищник неоднократно заходил в села Кугуки, Борисовка и Линевичи Уссурийского городского округа.
Операция прошла ночью 20 мая. При предварительном осмотре травм у тигра не обнаружили. Его доставили в центр реабилитации «Тигр» в селе Алексеевка, где проведут полное обследование и решат дальнейшую судьбу животного.
