Во Владивостоке двое неизвестных с битами напали на 23-летнего молодого человека. Один из них задержан, им оказался ранее судимый 48-летний местный житель, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Приморскому краю.
Все произошло вечером 19 апреля на улице Нейбута. По словам пострадавшего, незнакомые ему мужчины сперва беспричинно оскорбили его, а затем избили.
Первой на месте происшествия оказалась патрулировавшая район группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Сотрудники оказали пострадавшему первую помощь и после прибытия медиков начали поиск нападавших.
«Вскоре росгвардейцы обнаружили одного из нападавших — 48-летний житель Владивостока в состоянии опьянения находился на детской площадке. При проверке по базам данных выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и кражи», — говорится в сообщении ведомства.

Задержанного доставили в отдел полиции. Второго участника нападения продолжают искать.
