На Сахалине уничтожили авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.
Боеприпас обнаружили вблизи маяка Слепиковского в Холмском районе. При осмотре выяснилось, что корпус поврежден и бомбу нельзя вывозить.

Для ликвидации на остров доставили пиротехников Амурского спасательного центра — их привезли на самолете МЧС России. Специалисты уничтожили боеприпас на месте.
МЧС предупреждает, не приближайтесь к взрывоопасным предметам, не трогайте их. Отойдите на безопасное расстояние и звоните 112.
