Самолет, летевший по маршруту Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Охотск, вынужденно вернулся в аэропорт вылета. Об этом 29 апреля сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.
«По предварительным данным, через некоторое время после взлета экипаж обнаружил признаки возможной технической неисправности и запросил посадку в аэропорту Хабаровск», — говорится в сообщении ведомства.
Самолет сел благополучно, никто не пострадал. Службы аэропорта отработали в штатном режиме. На борту находились 37 человек, включая членов экипажа.
Хабаровская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения закона о безопасности полетов. Специалисты оценят, насколько хорошо судно подготовили к вылету.
Также контролируется соблюдение прав пассажиров и предоставление им обязательных услуг.
Вылет по маршруту перенесен и запланирован на 30 апреля.
