Лавина сошла на горе Мунку-Сардык в Бурятии. Под снежной массой, по предварительным данным, оказались четверо человек, сообщили в пятницу в региональном управлении МЧС России.
«Под снежной массой по предварительным данным (информация от очевидцев) оказались четыре человека (личности устанавливаются)», — говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.
Инцидент произошел на перевале 26-го партийного съезда днем 24 апреля. Спасатели выдвинулись к месту происшествия. В поиске людей задействованы 12 человек и одна единица техники от БПСО МЧС России, а также три спасателя и одна единица техники от Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БРПСС ПСО-2).
Напомним, на этой неделе при спуске с вершины Мунку-Сардык погибли три туриста из Красноярска. Возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг (ч. 3 ст. 238 УК РФ). По нему проходят директор турфирмы, ее заместитель и гид-инструктор. Все трое являются организаторами тура и сами участвовали в походе.
